Mardi 23 novembre 2021

SAISON 2021-2022 STAGES ANIMES PAR JEAN-MARC CHAMOT 7e dan Aïkido (UFA) DESJEPS-BE 2/ 4e dan Iaïdo Chuden FEI

Pour précisions et confirmations aller sur : http://www.stages-aikido.fr/jean-marc-chamot-aikido-stages-calendrier-sensei-102.htm

 

DATES             /            TYPE DE STAGE                       /                     LIEU DU STAGE &  CONTACT

10 oct 21 Ecole des Cadres 9h30/12h30 & 14h30/17h30 Gymnase La Plaine 13 rue du général Guillaumat 75015 Ligue IDF 01 60 12 41 58

24 oct 21  Avec Germain Chamot 9h30-12h30 14h30-17h30 Asnières (92600) Gym. Flessel 91 Bd Voltaire    Michèle Affortit 07 83 10 87 14

21 nov 21  Pour tous Maintenon (Pierres) 28130 Salle Pierre Petiot 41, rue René et Jean Lefèvre JLouis Zorer 06 33 03 64 41

27/28 nov 21 1er module BF Godet/Femenias/Colonge/Chamot Soisy sous Montmorency 95230 Rue du Dr Schweitzer Ligue IDF 01 60 12 41 58

4 déc 21   Ecole des Cadres 9h30/12h30 & 14h30/17h30 Wazier 59119 Allée Georges Larue Salle Maurice Thorez Ligue HDF 06 84 04 00 55

5 déc 21   Ecole des Cadres 9h30/12h30 & 14h30/17h30 Savigny/Orge 91600 Gymnase Allée Georges Clémenceau Ligue IDF 01 60 12 41 58

11 déc 21 Pour tous 10 h/12 h30 et 15h30/18 h 76600 Le Havre Dojo René VDB 3 Rue Deschamps  06 28 65 28 80 / 06 43 34 37 88

15/16/17 déc 21  Pour tous 19 h 30 / 21 h 00. Contact Frédéric Burnay fred@aiki-do.be

Mercredi : Dojo de Pétange, route de Luxembourg 4710 La Madelaine (Luxembourg)
Jeudi : Dojo d’Aubange, rue du Clémarais 6790 Aubange (Belgique)
Vendredi : Dojo de Longlaville, rue René Getty 54810 Longlaville (France)

18/19 déc 21   2e module BF Godet / Chamot  Asnières (92600) Gym Georges Carpentier 230 rue du ménil Ligue IDF 01 60 12 41 58

9 jan 22  Pour tous 9h30-12h30 / 15h-18h Evreux (27000) 4 rue Pierre de Ronsard François Heuzé 06.20.29.53.85

13 fév 22   Ecole des Cadres 9h30/12h30 Prépa 3/4 14h30/17h30 Asnières (92600) Gym. Flessel 91 Bd Voltaire         Ligue IDF 01 60 12 41 58

27 fév 22  Avec Steve Magson & JM Chamot 9h30/12h30 & 14h30/17h30 Asnières 92600Gym. Flessel 91 Bd Voltaire   M. Affortit 07 83 10 87 14

12/13 mars 22  3e module BF Godet / Chamot  Asnières (92600) Gym Georges Carpentier 230 rue du ménil         Ligue IDF 01 60 12 41 58

2 avril 22   Avec Mare Seye & JM Chamot Pour tous (9 h 30-12 h / 14 h30-17 h) Montivilliers 76290 A PRECISER

3 avril 22   Pour tous 10h/12h30 & 14h30/17h00 Guyancourt (78180) Gym Maurice Baquet Rue des Graviers  Eric Fillatre 06.65.74.77.27

10 avril 22  Ecole des Cadres 9h30/12h30 & 14h30/17h30 LIEU A PRECISER  Ligue IDF 01 60 12 41 58

23 avril 22 Pour tous (9h30/12h 14h30/17h) Coulaines (72190) COSEC Place de la Gironde Patrice 06.74.91.62.67 /Alexia 06.23.76.38.12

8 mai 22 Pour tous 9h30-12h & 15h 17h30  Sarrebourg Complexe Sportif rue Vincent d’Indy 67260 Sarre-Union 06 06 54 62 55

15 mai 22 Ecole des Cadres G Femenias JM Chamot 9h30/12h30 & 14h30/17h30 LIEU A PRECISER  Ligue IDF 01 60 12 41 58

26/29 mai 22 Pour tous 9h30-12h & 15h 17h30 Le Tréport A CONFIRMER  Jérôme 06 73 34 01 95

18 juin 22  Stage de clôture IDF LIEU A PRECISER Ligue IDF 01 60 12 41 58

10 au 15 juillet 22Pour tous (Avec Germain Chamot) Saint Félicien (Ardèche 07410) Gymnase municipal Germain Chamot 06 76 65 29 86